Home Seminare Wichtig! Dienstleistungen   Berufsbildung Kontakte  
 

 

Kontakte

Personal- und Organisationsentwicklung

Leitung
Barbara Zengaffinen-Seydoux
Tel. 061 267 42 15
barbara.zengaffinen@bs.ch

Sekretariat
Ajtena Foselli
Tel. 061 267 99 46
Ajtena.Foselli@bs.ch

WMS-Praktikant/in
Tel. 061 267 43 81
hrbspoe@bs.ch

Seminarangebot
Daniel Gysin
Tel. 061 267 99 56
daniel.gysin@bs.ch

Beratung und Projekte
Silvana Nespola
Tel. 061 267 44 16
silvana.nespola@bs.ch

Laufbahn
Nadine Sieburg
Tel. 061 267 99 72
nadine.sieburg@bs.ch



Koordination Berufsbildung

Claudia Vogt
Tel. 061 267 99 58
claudia.vogt@bs.ch

Michelle Albrigo
Tel. 061 267 94 57

michelle.albrigo@bs.ch

Maria Pultrone
Tel. 061 297 49 30
maria.pultrone@bs.ch

WMS-Praktikant/in
061 267 99 79

Kauffrau/Kaufmann in Ausbildung
061 267 94 42



Adresse

Human Resources Basel-Stadt
Personal- und Organisationsentwicklung
Spiegelgasse 4
4001 Basel
hrbspoe@bs.ch
www.arbeitgeber.bs.ch
www.lehrstellen.bs.ch